Конденсатор К10-17


ifvfy

Recommended Posts

Пишут что эти кондеры лучше обжарить, что цена у них выше, какая разница в цене, есть ли смысл этим заниматься и как обжарку сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Пишут что эти кондеры лучше обжарить, что цена у них выше, какая разница в цене, есть ли смысл этим заниматься и как обжарку сделать?

Что касается К10-17 смысла нет пластины такие маленькие,что проваливались через решетку

вот К10-26 1мф или К10-47 мф другое дело пластины как у крупных КМок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Что касается К10-17 смысла нет пластины такие маленькие,что проваливались через решетку

вот К10-26 1мф или К10-47 мф другое дело пластины как у крупных КМок

Какой температурой производить обжарку конденсаторов, транзисторов и микрух в пластиковых корпусах, и сколько по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не сгорит пластмасса, время зависит от температуры.

Это для кондеров, а если пластиковые микросхемы жечь типа 133 не выгорит Au???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если пластиковые микросхемы жечь типа 133 не выгорит Au???

в золе золото будет полюбому. тонкие золоые проволочки соединяющие кристалл с выводами останутся в золе часть золота с выводов перейдет в золу а часть впитается в металл вывода (чем больше температура тем больше потеря.

для пластмассовых микросхем лучше использовать дробление и магнитную сепарацию а сжигать уже пластмассовые остатки отдельно от выводов для извлечения золота из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для кондеров, а если пластиковые микросхемы жечь типа 133 не выгорит Au???

[/quote

их жечь и дробить нет смысла -царюха сделает свое дело и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и делал, мял в ручную и в работу.

в смысле мял вручную? это же не тесто :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле мял вручную? это же не тесто Мои обороты за раз несколько тысяч микрух. Кусачками, плоскогубцами крышки отрывал. Было бы большое количество упрощал бы процедуру, а так руки разминал в удовольствие. А как с большим количеством полевых тр-ов бороться , сразу в дело или крышки открываете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле мял вручную? это же не тесто Мои обороты за раз несколько тысяч микрух. Кусачками, плоскогубцами крышки отрывал. Было бы большое количество упрощал бы процедуру, а так руки разминал в удовольствие. А как с большим количеством полевых тр-ов бороться , сразу в дело или крышки открываете???

речь шла о 133...а так да согласен с транзюков надо сдирать вручную ...больше ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь шла о 133...а так да согласен с транзюков надо сдирать вручную ...больше ни как

Это, что-то я не врублюсь про какие транзюки???? Типа в металлическом корпусе что-ли с пятикопеечную старую монету???? или про жучков о трех золотых ножках???

А я микрухи в керамике дроблю, как и чернуху :blink: И что большие потери???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Насчет всего в черных пластиковых корпусах...давно отработанная методика.

Итак.

Микросхемы дробим любой механической дробилкой (я использую КСН-28/у1) до крупности -1 мм.

Проводим магнитную сепарацию для отделения выводов и кристаллов.

Омагниченную часть используем в качестве цементирующего металла при осаждении золота из растворов.

Пластиковую крошку сначала пропускаем через водяную ванну (горячий насыщенный раствор поваренной соли) для отделения подложек алюминия, промываем до отсутствия следов соли, калим в атмосфере аргона. Получившийся порошок обрабатываем серной кислотой и после удаления углерода используем в качестве флюса при плавке сплавов типа Доре.

Транзисторы обрабатываем отдельно.

После дробления запускаем получившуюся смесь в центрифугу, металлическую часть отправляем на стандартный обжиг и сплавление с щелочью (в дальнейшем обращаемся с ней как с любым покрытием AU на меди).

Пластический порошок обрабатываем также как и порошок от микросхем.

Гарантированно 99.9999 извлечение металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут что эти кондеры лучше обжарить, что цена у них выше, какая разница в цене, есть ли смысл этим заниматься и как обжарку сделать?

Ребят..Вы бредом занимаетесь.

После обжарки при температуре от 800 до 850 градусов(иначе идет возгонка платины если больше дадите) дробление любых КМ и выщелачивание ДМ. Иначе в остатке не меньше 15 проц ДМ.

Я думаю как выделить Pt и Pd из раствора учить не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...