посеребренка


andmurashov

Recommended Posts

есть очень много разьемов типа шр и тому подобных посеребренных ктонибудь занимается переработкой готов обсудить этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть очень много разьемов типа шр и тому подобных посеребренных ктонибудь занимается переработкой готов обсудить этот вопрос

давай продолжай вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та ну ево... посеребрянка с разъемов... я вон опустился до того - што Аг контакты с реле РПН скручиваю.... но до травки серебра с железяк ещё не дошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем, ((КРОМЕ ботов-ТРАНСВИСТИТОВ)).

Что касается покрытия Аg на СССР -овских радиостанциях,и то что связано с авиацией и ПВО, 1950-1970-ых годов,(про гражданку не знаю), содержание на корпусах, без посторонних предметов ( болтов,гаек и т.д.), составляет до 2 % от массы (1 кг) перерабатываемого металла.

Бывает и больше.

Но ,чтобы, наверняка - расчитываем на 15 %.

Это из опыта.

По поводу разъёмов.

Крупные - 1кг - 8 г.Аg.

Средние - 1кг.- 15-20 г.Аg.

Мелкие - 1 кг.- 20-30 г. Ag.

Есть разъёмы - коричневый карболит ,и контакты , типа как волоски,, .Так вот из них брали до 70 гр. из 1 кг. Могу фото - но не завтра.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто не далек тот день когда сссровской аппаратуры не останеться и кмки будет не откуда дергать заниматься посеребренкой но хотел бы узнать самую дешевую технологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та ну ево... посеребрянка с разъемов... я вон опустился до того - што Аг контакты с реле РПН скручиваю.... но до травки серебра с железяк ещё не дошло...

А если не секрет-чем скусываешь контакты с контактных групп РПН.У самого уже скопилось контактных пластин киллограм 100,бокорезами тяжело. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю преобрести дробилку и сеппаратор прощитавую весь смысл заниматься этим или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да серебро это ужас както купил с горяча атс 74года вся серая так досих пор 200кг релюшек валяеться страшно на них смотреть нето

что раскусывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да серебро это ужас както купил с горяча атс 74года вся серая так досих пор 200кг релюшек валяеться страшно на них смотреть нето

что раскусывать

и я мусора прикупил 80 гр выход с кг по 23 доллара за кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет-чем скусываешь контакты с контактных групп РПН.У самого уже скопилось контактных пластин киллограм 100,бокорезами тяжело. :wub:

Есть приспособление у утилизаторов по принципу выдавливания косточки из вишни,

внизу площадка с отверстием, сверху вдавливается шток по размеру контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...