Покрытые контакты от реле


tuktuk76

Recommended Posts

Привет всем!Подскажите кто знает:в некоторых релюхах которые по номерам паспортов не подпадают под содержащие Au , серебряные контакты позолочены,да и в некоторых РЭС22,РЭС32 не переключающие контакты тоже с желтым покрытием,есть ли смысл заморачиваться со снятием Au и какой выход из 1 кг.позолоченых контактов Au и Ag соответственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Подскажите кто знает:в некоторых релюхах которые по номерам паспортов не подпадают под содержащие Au , серебряные контакты позолочены,да и в некоторых РЭС22,РЭС32 не переключающие контакты тоже с желтым покрытием,есть ли смысл заморачиваться со снятием Au и какой выход из 1 кг.позолоченых контактов Au и Ag соответственно?                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Кинь паспорта игод выпуска т.к. я тоже встречал золото в непроходящих по прайсу.Если у тебя их мног конечно есть толк с этого.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри внимательнее некоторые встречаются не с позолотой, а чисто золотые, В РЭС-22 например если контакты золотые то это примерно 0,5гр. с одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри внимательнее некоторые встречаются не с позолотой, а чисто золотые, В РЭС-22 например если контакты золотые то это примерно 0,5гр. с одной.

Да,но при этом в некоторых РЭС22,особенно поздних годов содержание в 3 раза меньше,при том что размеры контактов одинаковые,что у одних то и у других.Контакты же полыми быть не могут.В таких релюхах только средний-переключающий контакт Au,а остальные - серебряные с покрытием.У меня есть РПС34Б п.238,в которых контакты желтые-только покрытие.Мне интересно: дербанить их или подождать когда они понадобятся кому-нибудь как релюхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,но при этом в некоторых РЭС22,особенно поздних годов содержание в 3 раза меньше,при том что размеры контактов одинаковые,что у одних то и у других.Контакты же полыми быть не могут.В таких релюхах только средний-переключающий контакт Au,а остальные - серебряные с покрытием.У меня есть РПС34Б п.238,в которых контакты желтые-только покрытие.Мне интересно: дербанить их или подождать когда они понадобятся кому-нибудь как релюхи?

Это палладий покрытый золотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри ТУ реле контакты могут быть из сплава с содержанием 0,2% золота и быть еще им покрыты. А может и паладиевый и серебрянный сплав. смотри ТУ и решай выгодно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, разве спрос на эти релюхи таков, что можно сбыть большие колличества....я бы дербанил потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...