измеритель мошных транзисторов Л2-70


asp

Recommended Posts

Измеритель мошных транзисторов Л2-42(извиняйте в названии темы не то наименование ошибочка вышла), по одному из справочников в нем 6,35г. Au но я не могу сообразить где там столько добра. То что я нашел в нем золотосодержащего это 12шт РЭС-9 и микрухи 218АГ1 и 218ТК1 штук 10, тянут на 1,5г. Au не больше. А где остальное?

Также есть осцилограф модель С8-2 двухлучевой запоминающий с блоком питания что в нем может быть интересного.

Есче есть установка измерительная у358

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измеритель мошных транзисторов Л2-42(извиняйте в названии темы не то наименование ошибочка вышла), по одному из справочников в нем 6,35г. Au но я не могу сообразить где там столько добра. То что я нашел в нем золотосодержащего это 12шт РЭС-9 и микрухи 218АГ1 и 218ТК1 штук 10, тянут на 1,5г. Au не больше. А где остальное?

Также есть осцилограф модель С8-2 двухлучевой запоминающий с блоком питания что в нем может быть интересного.

Есче есть установка измерительная у358

Дело в том, что в этих справочниках данные всегда завышены, особенно этим грешит 133 серия, у меня есть аппаратура, в которой, допустим, стоит 133 серия 1988 года, в которой 0,0086 гр. Au, а по паспорту в ней 0,027, и даже кое - где встречается 0,042... :blink:

А что касается приборов, там реально содержится процентов 25-30 от паспортных данных, НО! отсутствие Au часто компенсируется неучтенными КМ - ками... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да приборы это самый прикольный вид сырья мой совет если не хочеш потерять на приборах деньги

то всегда в них заглядывай перед покупкой на драги

так как бывает один год разници или приемка не вп и усе там внутри галяк

к примеру осцил с1-64 может 80грам н30 содержать а может 20грам

да и на яндексе набивай название приборов некоторые с руками отрывают для использования по назначению.

пример ч3-66 г4-179 г4-151 итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я заглянул в осцилограф С1-118А вобще голяк а как прибор то ничего

Измеритель мошных транзисторов Л2-42(извиняйте в названии темы не то наименование ошибочка вышла), по одному из справочников в нем 6,35г. Au но я не могу сообразить где там столько добра. То что я нашел в нем золотосодержащего это 12шт РЭС-9 и микрухи 218АГ1 и 218ТК1 штук 10, тянут на 1,5г. Au не больше. А где остальное?

Также есть осцилограф модель С8-2 двухлучевой запоминающий с блоком питания что в нем может быть интересного.

Есче есть установка измерительная у358

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я заглянул в осцилограф С1-118А вобще голяк а как прибор то ничего

ориентируйтесь на 1/3 по золоту, не ощибетесь

если в приборах есть желтые разъемы то 1/2.

в паспортах врали нещадно, смотрите гол выпуска

лучшие года 78-86.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

макспрофит контора называеться попробуй (495) 518-21-16, 510-67-22, 510-67-11 может и купят

только ты на цену на сайте не смотри она не образец для подрожания 20000-30000р проси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

макспрофит контора называеться попробуй (495) 518-21-16, 510-67-22, 510-67-11 может и купят

только ты на цену на сайте не смотри она не образец для подрожания 20000-30000р проси

Респект, попробуем прозвонить попожжа.

Млин этот измеритель мошных транзисторов Л2-42 это прям какая то кладезь драгов, релюшки РЭС22 в количестве 2х шт. на которые я особо не обратил внимания, оказались с желтенькими контактами РФ4500225, партия 01319, 80го года. По справочникам 0,38г Au на рыло но по моему будет больше, завтра взвешу отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

макспрофит контора называеться попробуй (495) 518-21-16, 510-67-22, 510-67-11 может и купят

только ты на цену на сайте не смотри она не образец для подрожания 20000-30000р проси

Да, вот примерно за 10-20% цены продажи берут невостребованные приборы. Ну максимум для У358 по которому бы купил конечный покупатель это 50-60тыс. Для калибратора очень дорогая поверка. У нас на фирме в поверку сдали В1-28, так обошлось дороже чем этот прибор сам стоит, правда он на 5 лет уже просрочен был.

Потом нужно ещё учитывать, что фирмы торгующие приборами хотят и маржу себе взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект, попробуем прозвонить попожжа.

Млин этот измеритель мошных транзисторов Л2-42 это прям какая то кладезь драгов, релюшки РЭС22 в количестве 2х шт. на которые я особо не обратил внимания, оказались с желтенькими контактами РФ4500225, партия 01319, 80го года. По справочникам 0,38г Au на рыло но по моему будет больше, завтра взвешу отпишусь

мне кажется там 3 22реле(бывает даже 223 паспорт 0,55гр)

как прибор его никто не возьмет(разве фанат радиолюбитель)

пишите MANOWAR54@ yandex.ru пришлю список с ценами тех

приборов ,которые идут сходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также есть осцилограф модель С8-2 двухлучевой запоминающий с блоком питания что в нем может быть интересного.

С8-2 такого вроде никогда не было. Либо очень большая ламповая древность.

Может С8-12 ? Со сменными блоками ну там типа 1У11/1Р11... Я бы блоки сами купил. Они в С1-70, 74 и некоторые другие приборы идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С8-2 такого вроде никогда не было. Либо очень большая ламповая древность.

Может С8-12 ? Со сменными блоками ну там типа 1У11/1Р11... Я бы блоки сами купил. Они в С1-70, 74 и некоторые другие приборы идут.

Именно С8-2 вещ старинная ламповая внутри кажись ничего нету хорошего.

годзилла

Приборов ненужных у нас на предприятии много вот только доступа к ним у меня нет. Насколько я знаю у гл энергетика в его закутках кучами КСП3-4 хотя он успел пихнуть целую газель этих КСП :angry: также кажись много частотомеров, осцилографы. Кстати есть термопары штук 30, наименование не припомню, но в них 5,5грAg, 0,08гр.Pt и самое главное 0,26гр. PtRh сплава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно С8-2 вещ старинная ламповая внутри кажись ничего нету хорошего.

годзилла

Приборов ненужных у нас на предприятии много вот только доступа к ним у меня нет. Насколько я знаю у гл энергетика в его закутках кучами КСП3-4 хотя он успел пихнуть целую газель этих КСП :angry: также кажись много частотомеров, осцилографы. Кстати есть термопары штук 30, наименование не припомню, но в них 5,5грAg, 0,08гр.Pt и самое главное 0,26гр. PtRh сплава.

дай телефон гл. инергетика. 10% твои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Респект, попробуем прозвонить попожжа.

Млин этот измеритель мошных транзисторов Л2-42 это прям какая то кладезь драгов, релюшки РЭС22 в количестве 2х шт. на которые я особо не обратил внимания, оказались с желтенькими контактами РФ4500225, партия 01319, 80го года. По справочникам 0,38г Au на рыло но по моему будет больше, завтра взвешу отпишусь

Собираю документацию по реле, а что за справочник такой с весом контактов??? У меня есть Игловского, но там только материал контактов указан,

Если не трудно скинь на мейл Den-fr@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...