ПВИ

Пользователи
  • Публикации

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ПВИ

  1. Смотря как они вам достались, но стоят они дороже, просите больше
  2. Литературу читаем, различные источники подтверждают, что именно на конденсаторах ТКЕ обозначалось точками а упомянул я о ТКЕ потому, что в приведенной вами таблице, можно вычислить по ТКЕ Н30 или не так? А здесь обидчивых нет. Если я знаю что-то по слухам, то всегда об этом говорю, что информация не подтвержденная. А у меня их даже брали как НЗОе, да и химикам не составляет большого труда проверить, поэтому не настаиваю на том, чтобы моему мнению верили. :ph34r:
  3. Н30 это ТКЕ, так вот она и обозначается точками, тоже взято из справочника... ;) ;) так что из этой мелочи можно отобрать вкусняшки :rolleyes:
  4. Так все же, мелкие с точками встречаются довольно часто, когда размер не позволяет нанести маркировку полностью, в одном из справочников читал, что Н30 метятся в сочетании желтая + синяя точки, а что с одной желтой тоже НЗО..
  5. Если квадратики желтые, то и подвижные тоже желтые, а если белые, то и желтые подвижные тоже белые, можно попробовать, царской или расплавить.
  6. Четыре белых квадратика и 2желтых кружочка - это все ПлИ, бросьте в царскую и увидете, но это в тех, что до 92г. за современные не скажу, не попадались...пока :ph34r:
  7. Контакты не лажа, попадались старые с хорошей проволокой, но, видимо, это исключения какие-то,,,заморачиваться не стоит... :ph34r:
  8. Да уж!!! Оболочка точно....сколько же их выброшено... :mellow:
  9. Только ЗА!!! Но, видимо, у них нету времени....но поудалять-то лишне можно....много сора всякого....и периодически подчищать то, что не несет никакой информации.....
  10. А что, разве спрос на эти релюхи таков, что можно сбыть большие колличества....я бы дербанил потихоньку...
  11. Если я правильно понял, то это цена необжаренных 30к и дэшек...Крупные не тяжело отделяются и без полного обжига..
  12. Хорошая вещь...но, вероятно, редкая...военка ...или с самолета или ракеты...попадалось что-то подобное...но разобранное, так там и полоски на которых эти контакти тоже что надо...
  13. Не все сразу, не попадались...когда попадутся, тогда и разберетесь..
  14. Пд... проверено. Центральные....
  15. Поделитесь, что за паспорт и год выпуска....встречается позолота....
  16. За гр. и на Марсе дорого, возможно за кг. :D
  17. От диаметра ПГ содержание практически не зависит, в толстых кольца такие же, но бывают похудее в более поздних годах выпуска, зависит и от кольца, сплошое, из 2х, 3х сегментов...нужно смотреть и проверять..
  18. Вакуумные переключатели В1В, В2В, если они исправны, то имеют стоимость как изделие...
  19. Ну как? Радость подтвердилась? Такого типа контакты попадались и Пд..
  20. Желтый столбик в центре это позолота, остальное в конрактах по кругу и в центре....цифры приводили правильные...самые хорошие с перьями внутри круга контактов...с желтым столбиком самые слабенькие, хотя если это можно назвать слабостью....
  21. Азоточкой проверьте....оранжевый цвет лучше ...
  22. Что в более поздних РП контакты СрПд знал давно..только подвижные, они сферические, а неподвижные, кажется из другого сплава... А каков процент Пд не подскажите...как то их пропускаю...зря наверное..
  23. Если новые, то серебрянные пластины плавятся легко и просто, а вот с Б\у получается сложней...
  24. Серебро будет только расти, и не только благодаря Билу, природные запасы его практически исчерпаны, но скачкообразность процесса это естественно и не только по серебру, согласен с необходимостью чуйки в этих делах, удачи и умения рисковать в нужный момент. Цены вырастут и значительно ранее чем май следующего года. Нутром чую. На носу гонка вооружений, создание двигателей на основе водорода, а его основу составляют комплектующие из платины. И другие предпосылки к этому есть, только нужно их видеть и ловить момент. Удачи всем. Ну а альтернативные занятия никому еще не помешали.
  25. По году выпуска не подходят, но там в сплаве есть немного Пд