Разъём


zool

Recommended Posts

Подскажите пожалуста чё за разъёмы и чё в них ценного, к сожалению от разъёма только шпильки про корпус ничё низнаю

post-1394-1229682303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1394-1229682303_thumb.jpgПодскажите пожалуста чё за разъёмы и чё в них ценного, к сожалению от разъёма только шпильки про корпус ничё низнаю

ШРы чё ли посеребрённые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет по цвету больше на палладий похоже но магнитится, нашел с такимиже шпильками маркировка на фото четка видна корпус у нево стальной а внутри не сборный а залитый стеклом кароче заделан насмерть такой походу прямой термоядерный удар держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких у меня нет в базе а все 2РМГД что есть только серебро содержат.

А может серебро магнитное как наконтактных пластинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто покрытие серебром контактов скорее всего. Возьми немного азотной кислоты, опусти на минутку(если не концентрированная кислота) в нее несколько контактов, потом добавь раствор столовой соли. Если выпадет мутный осадок который после фильтрации и просушки на свету потемнеет то покрытие контактов серебрянное.

тогда получится примерно 1мг серебра на контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это так называемые герметики разьемы которые держат болшую температуру и климатически стойкие

покрытие никелт висмут.

кстате 4,7,10 (количество контактов) очень дорого стоят как разьёмы (4-вилки) блочные вилки бу 0т50до100р

новые от 150до250р штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это так называемые герметики разьемы которые держат болшую температуру и климатически стойкие

покрытие никелт висмут.

кстате 4,7,10 (количество контактов) очень дорого стоят как разьёмы (4-вилки) блочные вилки бу 0т50до100р

новые от 150до250р штука.

Спасибо подсказал, а тобы выкинул как некоторые и рвал бы потом волосы во всяких интимных местах. И вобще ничо радиотехническое и киповское выкидывать незя, я вот недавна кучу МПН-1 надыбал, хотел уже задербанить на серобро и позолоту, но послушал людей не стал да и рука не поднялась, а сечас они у меня неплохо идут как изделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо подсказал, а тобы выкинул как некоторые и рвал бы потом волосы во всяких интимных местах. И вобще ничо радиотехническое и киповское выкидывать незя, я вот недавна кучу МПН-1 надыбал, хотел уже задербанить на серобро и позолоту, но послушал людей не стал да и рука не поднялась, а сечас они у меня неплохо идут как изделия

Полностью с тобой согласен, тоже много всего выкинул. Б/у МПН-1 куда можно предложить, не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с тобой согласен, тоже много всего выкинул. Б/у МПН-1 куда можно предложить, не подскажешь?

Извини не вкурсе, те что у меня нолёвые,когда предлагал про б.у. и в голову ни пришло спрашивать. Кстати в нете много объяв кто покупает дитали и камутацию предлажи може каму вкатит, я лична сам так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комутацию я здаю в фирму зип2000 там на новые 2рм,2рмд,2рмдт итд очень хорошие цены.

имею в виду малоконтактные 4,7,10. цена скажем 2рм14кпн4г1в1 150р год неважен лижбы не кислые и не паяные

бу-шку такую берут фирмы которые умеют новить разъёмы на митено есть некий ара имя смешное(Арарат)

он берет по приемлимой цене 30-80р

выбрасывать точно нечего не надо я с таких разъёмов кемто выброшеных курил опель астра 2007года

можно сделать вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комутацию я здаю в фирму зип2000 там на новые 2рм,2рмд,2рмдт итд очень хорошие цены.

имею в виду малоконтактные 4,7,10. цена скажем 2рм14кпн4г1в1 150р год неважен лижбы не кислые и не паяные

бу-шку такую берут фирмы которые умеют новить разъёмы на митено есть некий ара имя смешное(Арарат)

он берет по приемлимой цене 30-80р

выбрасывать точно нечего не надо я с таких разъёмов кемто выброшеных курил опель астра 2007года

можно сделать вывод.

А есть инфа более полная... С маркировкой и ценами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комутацию я здаю в фирму зип2000 там на новые 2рм,2рмд,2рмдт итд очень хорошие цены.

имею в виду малоконтактные 4,7,10. цена скажем 2рм14кпн4г1в1 150р год неважен лижбы не кислые и не паяные

бу-шку такую берут фирмы которые умеют новить разъёмы на митено есть некий ара имя смешное(Арарат)

он берет по приемлимой цене 30-80р

выбрасывать точно нечего не надо я с таких разъёмов кемто выброшеных курил опель астра 2007года

можно сделать вывод.

Это паходу nafania выкинул. А разъёмав разных тока сёдня я на складе у себя нашел ну какбы сказать... кароче ящик такой 1*1*1 метр типа кубаметр и таких палтора и все новые и все разные, рассортирую подробно на эту тему поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это паходу nafania выкинул. А разъёмав разных тока сёдня я на складе у себя нашел ну какбы сказать... кароче ящик такой 1*1*1 метр типа кубаметр и таких палтора и все новые и все разные, рассортирую подробно на эту тему поговорим.

Сто-пудово мои были.....хотя хз, у моих минимум штук 20 контактов было.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
post-1394-1229682303_thumb.jpgПодскажите пожалуста чё за разъёмы и чё в них ценного, к сожалению от разъёма только шпильки про корпус ничё низнаю

Всё зависит от того, какая буква в конце обозначения разъёмов...

А- Золото

В- Серебро

Е- Х.З., штырьки магнитятся..., скорее всего никель...

В- Палладий, штырьки не магнитятся, палладия там от 0,8 до 1,05%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, какая буква в конце обозначения разъёмов...

А- Золото

В- Серебро

Е- Х.З., штырьки магнитятся..., скорее всего никель...

В- Палладий, штырьки не магнитятся, палладия там от 0,8 до 1,05%...

и серебро и палладий одной буквой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и серебро и палладий одной буквой?

Ты не понел эта сплав такой патаму и адной буквай, хатя бывают и палладированные, но палладируют в аснавном фсякую латунь и медяху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палладированных разъемов много РППГ-48-2,СНП135В,от ЭВМ МИНСК и др

о сплавах палладий-серебро в разъемах не слышал, а в других изделиях бывает

К-52,ЭТО там 1% палладия в серебре, а вот с буквами БМ в конце палладия

уже 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палладированных разъемов много РППГ-48-2,СНП135В,от ЭВМ МИНСК и др

о сплавах палладий-серебро в разъемах не слышал, а в других изделиях бывает

К-52,ЭТО там 1% палладия в серебре, а вот с буквами БМ в конце палладия

уже 20%.

А в саветскай ваеннай электронике еще и не такое бывает, бывает што сдавать принесёш а тот демонюга каторый принимает гаварит- извини старик но эту хреновину я у тибя не возму, я гаварит прикрасна вижу што эта палладий а эта платина но не вазьму, патаму чё я такие шняги ниразу в жизни ни видил и ничо за них низнаю, вот чё знаю беру, а эти хреновины спряч не смущай а то обосрусь какие они уматные и красивые. А ф часнасти там были те самые пузырьки от гироскопа, а какой тама сплаф ,или чистая платина кто паспарт на тот гироскоп видел если их штук 40 по фсему миру и кольца контактные с потенциометров по 10 грамм палладия каждое из тойжы серии. А про разъёмы ваще видил недавно такие герметики тока жолтые чё за нафик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
и серебро и палладий одной буквой?

Извиняюсь, ошибочка вышла,

В - Серебро, а

П- Палладий... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...