Рэле


serj 84

Recommended Posts

Копаясь в лаборатории нашел около 30 рэле РП4,РП5, все по 68г.в. и пару РЭС7, вот только пломбы на них повреждены, видимо студенты не могли сообразить куда какие провода подключать, контакты все на месте, могут ли возникнуть проблемы при сдаче таких рэле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я зделал бы так все винты открутил и пусть каждую смотрят глазами

там всё видно а винты отдельно в пакетик может пригодяться.

там пли в в рп-4,5 его сразу видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я зделал бы так все винты открутил и пусть каждую смотрят глазами

там всё видно а винты отдельно в пакетик может пригодяться.

там пли в в рп-4,5 его сразу видно...

А разве РП4,РП5 содержат ПлИ, и не путаете-ли с РПС-4,5,7,15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не путаю 1000шт разобрал лично рп 3,4,5,7 пли до 72года дальше злн-5 но мне и 85 годов попадались

с пли надо просматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не путаю 1000шт разобрал лично рп 3,4,5,7 пли до 72года дальше злн-5 но мне и 85 годов попадались

с пли надо просматривать.

РП 4,5 со стороны контактов Вэбонитовой основе пропечатан и залит белой краской

тип прибора-это как правило платинородий, когда на этом месте прилеплен

алюминивый шильдик- это золотоникель. Если контактные группы(2шт) рэс-7

на месте проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не путаю 1000шт разобрал лично рп 3,4,5,7 пли до 72года дальше злн-5 но мне и 85 годов попадались

с пли надо просматривать.

вообще-то ПлРд-10 до 12.68 г затем ЗлНк-5 до 12.72 г а далее СрПд...

Если нет чехла и вид контакта ни о чем не говорит, то смотри на два направляющих "клыка" снизу.

У "жирных" реле до 1968 года они латунные без покрытия, т.е. желтые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то ПлРд-10 до 12.68 г затем ЗлНк-5 до 12.72 г а далее СрПд...

Если нет чехла и вид контакта ни о чем не говорит, то смотри на два направляющих "клыка" снизу.

У "жирных" реле до 1968 года они латунные без покрытия, т.е. желтые.

палладиевородиевые контакты видны сразу. они сферической формы, а золотоникель

цилиндрической формы и больше по размеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палладиевородиевые контакты видны сразу. они сферической формы, а золотоникель

цилиндрической формы и больше по размеру

post-125-1235743032_thumb.jpg

Изменено пользователем годзилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то ПлРд-10 до 12.68 г затем ЗлНк-5 до 12.72 г а далее СрПд...

Гонево это, золото в них есть и после 72г и до 68г эта РП5 проста там паспар хитражопый на две цыфры длинней. И ПлРд10 в них и посля 72г тока так канает, но тут говорили про ПлИ10, ниразу не видел, то чё из них извлекал это стапудовый ПлРд10, делал спектралку, может зависит от произвадитиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в более поздних РП контакты СрПд знал давно..только подвижные, они сферические, а неподвижные, кажется из другого сплава... А каков процент Пд не подскажите...как то их пропускаю...зря наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я анализ не делал но сливал контакты как плишные и на заводе говорили что пли

но интересно получаеться если там плРд то я прокидался типа :o .Утрирую конечно. :D

но реле странные год там роль не всегда играет точно в других годах мне однозначно

разные варианты исполнения попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я анализ не делал но сливал контакты как плишные и на заводе говорили что пли

но интересно получаеться если там плРд то я прокидался типа :o .Утрирую конечно. :D

но реле странные год там роль не всегда играет точно в других годах мне однозначно

разные варианты исполнения попадались.

За эту мульку грамотные люди сказали мне чё вапрос не в годе и паспарте,а в том кому и для чиво их делали и если они шли для военной техники то туда тулили то чё было нужно па техусловиям бесперебойнава функциониравания апаратуры вплоть до ПлИ20,ведь заметьте серия РП далеко не общепромышленая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзя!

Во-первых, контакт ЗлНк-5 представляет собой "бутерброд" (т.е. нашлепка ~ 0.1 гр с реле)

В0-вторых, после 1972 года ставился сплав ПдХрЦр-1 который выглядет как ПЛИ (такой же красивый) и например в азотной кислоте просто так не растворится(чем пользуются нечистые наруку)

А насчет спецзаказа-может быть, спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзя!

Во-первых, контакт ЗлНк-5 представляет собой "бутерброд" (т.е. нашлепка ~ 0.1 гр с реле)

В0-вторых, после 1972 года ставился сплав ПдХрЦр-1 который выглядет как ПЛИ (такой же красивый) и например в азотной кислоте просто так не растворится(чем пользуются нечистые наруку)

А насчет спецзаказа-может быть, спорить не буду.

Опять же гонево проста в 1972 году ввели новый новый паспорт па катораму в эти реле ставили контакты ПдХрЦр-1 типа раширился асортимент и всеволиш,а остальные так и продолжали делать проста ни ф таких абъёмах. И ваще палучаитса чё я лох дербанил контакты с РП 1979-1984 года считая их ПлРд, делал спектралку спектрометр лох показал ПлРд, 3 раза сдавал их аднаму и тамужы чилавеку как ПлРд и 3 раза он лох пакупал их как ПлРд,и никто ничё ниотличил и нипонял,врядли. И ПдХрЦр-1 нифига нипахош на ПлИ, а наПлРд тимболее и можыт кто кислатой разницы между разницы между ними ненаходит тока знаю чё посли отжыга газавай горелкай ПдХрЦр-1 не выглидит также красива как ПлРд10 или ПлИ10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про меня такаеже история я их стоко раздербанел что страшно вспомнить и контакты партиями тоже сливал не разу не кто не заикнулся что они лажовые брали как пли-10 без проблем. Да горелкой тоже жог контакты они не темнели ни разу даже форму не меняли.( если конечно час не жеч)-утрирую B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про меня такаеже история я их стоко раздербанел что страшно вспомнить и контакты партиями тоже сливал не разу не кто не заикнулся что они лажовые брали как пли-10 без проблем. Да горелкой тоже жог контакты они не темнели ни разу даже форму не меняли.( если конечно час не жеч)-утрирую B)

Полнастью паддержываю и всегда притпачитаю гарелку кислате.Харошый кантакт отжыгу не паддаёца,он тока плавица,а если в нём есть неблагородный металл хатябы дэцыл или дажы пол дэцила то это даёт о себе знать стрёмным налётом и окислом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзя!

Во-первых, контакт ЗлНк-5 представляет собой "бутерброд" (т.е. нашлепка ~ 0.1 гр с реле)

В0-вторых, после 1972 года ставился сплав ПдХрЦр-1 который выглядет как ПЛИ (такой же красивый) и например в азотной кислоте просто так не растворится(чем пользуются нечистые наруку)

А насчет спецзаказа-может быть, спорить не буду.

да будет вам известно для спецзаказов шли РПС4-7

параметры идентичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да будет вам известно для спецзаказов шли РПС4-7

параметры идентичны

Спорить ни буду,но РП от РПС отличу бес праблем,к примеру если дальний бомбардировщик с четырьмя боеголовками на борту может считаца спецзаказом (по моиму можыт),то там ставили в блоки и РП и РПС годы выпуска 1981-1982 и ни аднаво риле с фуфельными контактами,толька ПлИ и ПлРд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить ни буду,но РП от РПС отличу бес праблем,к примеру если дальний бомбардировщик с четырьмя боеголовками на борту может считаца спецзаказом (по моиму можыт),то там ставили в блоки и РП и РПС годы выпуска 1981-1982 и ни аднаво риле с фуфельными контактами,толька ПлИ и ПлРд

я тоже не буду спорить но разбирая самолеты от АН 30 до 70ки Туролева встречал только РПСы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...