Силовуха


TRIOD

Recommended Posts

Нашёл мешок диодов и тиристоров там есть серебро но не знаю скока и как их лузгать.

Кто сталкивался просветите.

Они сгоревшие.

Примерно такие:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В них и серебро и золота немного нсть. Но перерабатывать их геморой. бедное очень сырье.

дроби, потом отделяй пластмассу по максимуму (можно обжиг попробовать). переплавка. Электролизом рафинируешь с них медь. дальше шлам обрабатываешь кислотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диоды и т.д. больших размеров, скорее всего будет выгоднее сдать в цветной металлолом, там медь. Примерно 80-100рубликов за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы вабще уже озверели, крушить девайсы за 40 милиграм желтухи.... эти силовые девайсы ОООЧЕНЬ охотно покупают как изделия, причром довольно дорого, в моём городе на рынке подобное берут от 3 до 30 у.е. примерно, зависит от типа девайса и мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы вабще уже озверели, крушить девайсы за 40 милиграм желтухи.... эти силовые девайсы ОООЧЕНЬ охотно покупают как изделия, причром довольно дорого, в моём городе на рынке подобное берут от 3 до 30 у.е. примерно, зависит от типа девайса и мощности.

Блин написал же что они сгорели им путь в медь но в таблетках ребята разбирали прим 15 грамм серебра.

А как грамотно достать х.з.

А так куплю эти вещи нов и б.у только рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фак, неувидел... а крушить их - или кувалдой или резать болгаркой по контуру холодной сварки корпуса

Как я понял там на месте спая пятаки,но хотелось бы знать технологию!

дома долбить не хочу а на ........не могу т.к. сломана нога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял там на месте спая пятаки,но хотелось бы знать технологию!

дома долбить не хочу а на ........не могу т.к. сломана нога.

Ты смотри аккуратней...а то и руку нах... сломаешь, пока долбить их будешь))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты смотри аккуратней...а то и руку нах... сломаешь, пока долбить их будешь))) :D

Спасибо учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл мешок диодов и тиристоров там есть серебро но не знаю скока и как их лузгать.

Кто сталкивался просветите.

Они сгоревшие.

Примерно такие:

В тиристорах (таблетках) ТБ старых годов,примерно до 79г,панель кристалла ,почти, во-весь диаметр, покрыта Зл.

Если очень надо - могу фото.Содержание не помню, (посмотри на сайте), один хороший человек, не помню имени, выкладывал данные по Байконуру и тд.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Раздолбил один тиристор(на рисунке) целый для наглядности.

Сверху на рисунке два кружка из фольги -2гр. но тиристор один из самых маленьких.

Как я понял серебро кидал ненадолго в азотку.

Также на рисунке кругляшь с кристаллом что там не знаю.

Звонил спецам они сказали что между силовыми п\п и токоотводом тоже фольга три 999,а про внутренности не знают.

Но не всегда иногда если цвет мутный то какая то хрень покрытая припоем от нагрева на газовой плите плавится как олово.

Конечно это всё зависит от обьемов один два тиристора,диода крушить не стоет.

Пишите кто что думает может подскажите что.

P.S. Разбил который на рис больше слева (Т-500) 4 гр,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...